Петрозаводск встречает участников фестиваля

Петрозаводск – уникальное место для проведения форумов, семинаров. Очередным доказательством этого станет «Международный слёт друзей заповедных островов», который пройдёт в городе с 23 по 26 сентября. Проводится он раз в два года, станет 7-ым по счёту в своей истории, насчитывает около 300 участников из 25 регионов России. В числе делегатов представители национальных парков, биосферных заповедников, школьники, специалисты научно-исследовательских институтов.

Движение друзей заповедных островов зародилось 18 лет назад по инициативе ЭкоЦентра «Заповедники». Идея движения — формирование общественной поддержки заповедной системы, сохраняющей природное и культурное наследие России и вовлечение детей и взрослых в помощь заповедным территориям России.

В рамках слета пройдут следующие мероприятия:
— награждение победителей Всероссийского конкурса детских и молодежных проектов «Заповедные острова России», реализованных в 2018/19 годах;
— флешмоб «Заповедная Карелия»;
— открытие Международного Баренц экологического фильм-фестиваля;
— бизнес-форум «Бизнес на благо природы»
— телемост с участниками конференции «Европарк 2019» .

А также — мастер-классы, тренинги, творческие встречи и познавательные игры, экомарафон в заповеднике «Кивач», волонтерская акция «След слета» и знакомство с городом. Подробная программа мероприятия на сайте фестиваля http://slet.wildnet.ru
Все участники фестиваля получат карту гостя Петрозаводска и смогут воспользоваться программой лояльности. Подробнее об актуальных скидках и акциях на главной странице сайта.